Часть 1.
Спасение

Ночь. Зима... Тяжелые хлопья пушистого и белоснежного снега неспеша падают на мех спешащих по зловещему лесу рысей. Мягкий снег проваливался под окровавленными лапами Анурса - лидера Клана ночи и Шайро - лидерше Клана гор... Они спешат от верной смерти. Вдруг Шайро бессильно упала на белую простыню снега.
-О нет... - Анурс оглянулся назад и увидел еле живую Шайро - Шайро, вставай, ты можешь!
-Нет Анурс, я не могу. - еле слышно прошептала Шайро - Если они нас догонят, всёровно умрём...
-Нет, они нас не догонят и мы не умрём! Ты о детях подумай - ведь скоро родишь!
-Анурс я не могу... Ещё пару шагов и всё...
Начал выть буйный ветер. Хлопья снега метались, будто специально хотели зарыть полуживую Шайро. Послышался истошный вой волков, как бы предвещая смерть. Анурс метался по округе, ища убежеще. Вдруг ему на глаза кинулась еле видная через занавесу снега пещеру. Озаримый счастьем он кинулся к Шайро.
-Шайро, я надеюсь ты сможешь сделать ещё несколько шагов! - Анурс с надеждой в голосе спросил почти зарытую в снег рысь.
-Надеюсь... - она прошептала.
Шайро попыталась встать, но всё время падала. Анурс подхватил её и потащил в убежеще. Пройти сквозь смертельную вьюгу то и дело было не легко. Но всё же Анурс датощил Шайро до пещеры. На удивление рысей, там было довольно тепло и уютно, а ветер не проникал. Вдруг Шайро начала извиваться как змея. Она кричала, вопила, а Анурс в ужасе смотрел на неё. Её терзала ужасная боль и было понятно - начались роды...

Продолжение следует...